Новости

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ!

МОУ ППМС-центр "Содействие" переименован в "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

(МКУ "Центр обеспечения образовательной деятельности")

name1

FGOS

24 июня 2016 года Директор ППМСЦ "Содействие", Добрякова В.А. приняла участие в семинаре "Актуальные вопросы введения федеральных государственных образовательных стандартов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", г. Санкт-Петербург.

Обсуждались вопросы государственной политики в сфере образования детей с ОВЗ и инвалидностью, нормативно-правовое обеспечение образования обучающихся с ОВЗ, взаимодействие ПМПК и онсилиума образовательной организации при реализации ФГОС с ОВЗ, спецефические особенности внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в зависимости от категории обучающихся с ОВЗ и варианта АООП и др.

den rozhdeniya 

1 января 2016 года МОУ ППМС-центру "Содействие" исполнилось 7 лет.

За малый срок своей деятельности специалисты Центра оказали нескольким десяткам тысяч детей, родителей и педагогам психолого-педагогическую помощь. Специалисты Центра постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуют в районных, областных, Всероссийских и Международных научно-практических конференциях, делятся опытом своей деятельности с другими специалистами района, области, страны.

Хочется отметить деятельность директора Центра Добряковой В.А., которая со дня создания Центра и по сей день не смотря ни на что стремится развивать деятельность Центра, способствует повышению квалификации кадров, а также развивает методическую базу Центра.

Также, особая благодарность социальному педагогу Стёпиной В.М., которая работает с первых дней открытия Центра, за ответственное отношение к работе, активность и творческий подход.

И, конечно же, благодарность всем специалистам Центра, которые работали, работают и внесли свой личный вклад в развитие психолого-педагогической службы Ломоносовского муниципального района.

Подкатегории